МКОУ "Николо-Поломская СОШ"
                                             Парфеньевского муниципального  района
                                                     Костромской области
Главная | Ваше отношение к введению единой школьной формы - Форум | Регистрация | Вход

Электронный журнал

Карта сайта

Четверг, 22.02.2018, 04:17

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Вопросы школьной жизни » Школьная форма » Ваше отношение к введению единой школьной формы
Ваше отношение к введению единой школьной формы
ДиректорДата: Вторник, 15.09.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я считаю, что введение единой школьной формы дисциплинирует, создаёт условия равных стартовых возможностей каждого ученика, значительно экономит семейный бюджет, создаёт деловую рабочую обстановку в классе, в школе, что является фактором для серьёзной и продуктивной образовательной деятельности учащихся.

hamzin@Дата: Среда, 16.09.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Разделяю вашу точку зрения и полностью поддерживаю, что в общеобразовательном учреждении , таком как школа
должны быть единые требования к форме

БорисДата: Четверг, 24.09.2009, 16:52 | Сообщение # 3

Я за единую школьную форму,но какая она будет,в каком ценовом пределе или будет какой-то шаблон.

ДиректорДата: Суббота, 26.09.2009, 09:52 | Сообщение # 4
На сегодня во многих школах страны уже пришли не столько к необхобимости, сколько к потребности единой школьной одежды и никакого "шаблона" нет и не может быть- каждая школа индивидуальна. Разнообразие возможно по цветовой основе, по составу комплекта.Например, в комплект одежды для девочки входит юбка,брюки,жилет ,пиджак, блузка...это позволяет комбинировать по разному варианты одежы.Но при этом для данной школы это будет одна цветовая гамма иединый классический стиль.

ДиректорДата: Среда, 07.10.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Уважаемый Оппозиционный родитель, вопрос форума звучит так: "Ваше отношение к введению единой школьной формы". Ни больше, ни меньше.
Свою точку зрения Вы выразили словами : "Школьная форма может и дисциплинирует,...какие-то рамки в одежде, безусловно, должны быть...". Вот и всё.
Спасибо.

УчащийсяДата: Среда, 07.10.2009, 18:11 | Сообщение # 6

Я считаю, что у школьной формы есть и свои плюсы, и свои минусы.Безусловно,введение школьной формы было бы хорошо,но вместе с тем возникают некоторые проблемы.Одного комплекта школьной формы на один учебный год не хватит,особенно младшим ученикам.На неделю малышам нужно как минимум 3-5 чистых рубашек...,и потом,в наших условиях сельской школы...(где плохие дороги),потребуется на неделю не только пару брюк,а сравнительно больше. Я считаю, ч то если и вводить форму, то только в начальных классах, т к приобщать к этому старшеклассников- просто будет невозможно, потому что за 10 лет свободного стиля одежды, вдруг заставляют надевать строгую форму, где нет даже малейшего выражения индивидуальности.(и не всем подходит шк форма!)Приобретение ее будет достаточно затратно.Я ,конечно ,не поддерживаю голые животы и т.д. в школе,но офисного стиля-вполне достаточно.И за этим должны следить в первую очередь родители.А если ребенок не хочет учится(по любой причине),то он найдет чем себя отвлечь на уроке кроме разговоров ,кто в чем пришел.По нормам два дня в неделю у детей физкультура и получается,что детям придется таскать лишние вещи, т е спорт костюм, спорт обувь и школьную форму(что тоже не может не нравиться).Учителей же не заставляют ходить в форме.Потом,многие школьные формы-не из качественного материала....синтетические вещи не всем подходят, а найти и приобрести качественную форму-очень трудно и дорого!Если вся школа будет ходить в шк форме, но разного фасона, то это тоже будет смотреться глупо. поэтому я считаю, что самый ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант-это придерживаться офисного стиля.Так будет и менее затратно, и в тот же момент,ребенок выбирает тот вариант строгого стиля одеды, который ему нравится и удобен!

gsvДата: Четверг, 08.10.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Уважаемые пользователи и гости сайта, прежде чем писать сообщения, внимательно ознакомьтесь с Правилами форума!
За нарушение правил форума Сообщение # 5 /Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:49 / было удалено.
Выдержка из правил форума: «1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. 2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. »
Администратор сайта.

НЕДОВОЛЬНЫЙДата: Пятница, 09.10.2009, 22:27 | Сообщение # 8

уважаемая администрация, Лидия Валерьевна, меня мучает один вопрос, зачем же выносить эту тему на открытое обсуждение, если впоследствии наши сообения все равно будут удаляться?Каждый имеет право на выражение своей точки зрения, вне зависимости от того, нравится ли это мнение Вам или нет.

ДиректорДата: Суббота, 10.10.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Уважаемый Недовольный, не мучайтесь, прочтите сообщение 7. Не хочется вступать в диалог на темы другого плана, но отвечу. Демократии надо учиться, это не вседозволенность, а строгое выполнение НОРМ и ответственность за каждое слово.
В удаленном сообщении точка зрения "О. родителя"на поставленный вопрос о школьной форме как раз совпала с нашей (см. сообщение 5) и она нам нравится- так что, Недовольный, Вы не правы, я благодарила бы его и за противоположное мнение, если бы было таковое. Просто надо выполнять правила форума.
Уважаемые гости сайта и участники форума! Давайте не отклоняться от аспекта вопроса по заданной теме. Если есть желание обсудить другие аспекты этой темы или другие темы- мы выслушаем Ваши предложения.Спасибо.

ДиректорДата: Вторник, 13.10.2009, 17:40 | Сообщение # 10
Благодарю всех, принявших участие в обсуждении вопроса о возможности введения школьной формы для учащихся в цивилизованном, конструктивном режиме. Все согласны с тем, что в школе должена быть деловая рабочая обстановка. Все за строгий, классический стиль одежды. Тема закрыта.

Форум » Вопросы школьной жизни » Школьная форма » Ваше отношение к введению единой школьной формы
Страница 1 из 11
Поиск:

МКОУ "Николо-Поломская СОШ" © 2018Хостинг от uCoz